26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


У Курской области новый партнер

26 марта 2009 17:15

Губернатор Александр Михайлов подписал соглашение с новым инвестором. ООО «Управляющая компания «Инвестиции. Финансы. Менеджмент» (Москва) намерена воплотить на курской земле проекты стоимостью 4 миллиарда рублей. В том числе, строительство 2-х молочно-товарных комплексов в Пристенском и Обоянском районах и переработка мяса в Солнцево. Компания имеет 6 прудов на территории Пристенского района, где разводит карпа, толстолобика и белого амура. В её собственности тысяча гектаров яблоневых садов в Обояни. Инвесторы собираются строить там комплекс по хранению и переработке плодово-ягодной продукции. В ведении бизнесменов - 18 тысяч гектаров посевных площадей под кукурузу, зерно и подсолнечник.

Михайлов: Заниматься надо всем, что у нас благодаря природным условиям может произрастать. То есть, это не только зерно и его составляющие, но и сахарная свёкла, и масличные культуры и т. д.

Соглашение предусматривает освоение залежных земель и расширение посевов, развитие социальной сферы Пристенского и Обоянского районов. Это не только пополнение местных бюджетов, но и 200 рабочих мест дополнительно.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: