26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Первый вице-губернатор Алтайского края Сергей Локтев надеется на неурожай в 2010 году - может быть, тогда вопрос цен на зерно "решится сам собой"

30 ноября 2009 11:14

Необычную для властей Алтайского края стратегию о надеждах на неурожай зерновых руководитель края озвучил в своем заявлении, комментируя планы губернаторской команды по решению вопроса падения цен на зерновые.

    "В этом году мы около 6 млн тонн зерна получили, - заявил первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев 27 ноября телеканалу "Наши новости". - Частью зерна не знаем, как распорядиться: те интервенции, которые организованы, они не решают задачу. Поэтому решение задачи видим именно в этой плоскости - развитие животноводства. Январь покажет: если прогнозы на будущий год будут по урожаю будут другие (а вероятность этого высока) то тут вопрос решится сам собой. Либо цена на зерно упадет, либо оно будет востребовано внутри субъекта".

    Стоит отметить, что падение цен ниже уровня себестоимости производства затронуло в 2009 г. на Алтае не только сектор зернопроизводства, но и производство молока. Хотя с завершением летнего периода острота этой проблемы несколько уменьшилась, с возвращением весной 2010 г. сезона "большого молока" этому сектору, очевидно, также придется надеяться лишь на вероятность падения производства.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: