19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Д.Медведев подписал закон о совершенствовании налогообложения сельхозтоваропроизводителей

3 июня 2010 10:26

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в статью 3463 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", принятый Госдумой 14 мая 2010 г и одобренный Советом Федерации 26 мая 2010 г. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

По данным ИТАР-ТАСС, федеральный закон направлен на совершенствование налогообложения сельскохозяйственных товаропроизводителей. В этих целях изменяется порядок начисления и уплаты пеней, возникших в результате перерасчета налоговых обязательств налогоплательщиками, применявшими систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей /единый сельскохозяйственный налог/ на законных основаниях и по итогам налогового периода утратившими право на ее применение, в том числе по причинам, не зависящим от налогоплательщика /ввиду специфики сельскохозяйственного производства/.

В настоящее время такие налогоплательщики в течение одного месяца после истечения налогового периода, в котором утрачено соответствующее право, производят перерасчет налоговых обязательств за весь налоговый период по налогу на добавленную стоимость, налогу на. прибыль организаций, налогу на доходы физических лиц, налогу на имущество организаций, налогу на имущество физических лиц и уплачивают пени за несвоевременную уплату указанных налогов и авансовых платежей по ним.

Федеральным законом предлагается осуществлять начисление пеней со дня, следующего за днем окончания срока перерасчета подлежащих уплате сумм налогов, от уплаты которых налогоплательщики были освобождены в связи с применением системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей /единого сельскохозяйственного налога/.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: