19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Е.Скрынник встретилась с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом

8 июля 2010 08:30

Основное внимание в ходе встречи было уделено вопросам преодоления негативных последствий засухи в регионе. В Оренбургской области с 25 июня текущего года действует режим чрезвычайной ситуации.

Александр Берг проинформировал, что в целях оказания поддержки пострадавшим от засухи сельхозтоваропроизводителям из областного бюджета выделено 300 млн. рублей. Принимаются все необходимые меры по недопущению банкротства хозяйств, в том числе заключено соглашение с «Роснефтью» о 10-процентной скидке от оптовой цены на топливо для сельхозтовароппроизводителей, которое уже 1 июля поступило на нефтебазы области. Скида до 10% на ГСМ предоставляется аграриям в соответствии с постановлением Правительства РФ от 5 марта текущего года.

В свою очередь, Министр сельского хозяйства Елена Скрынник отметила, что приобретение горюче-смазочных материалов сельхозпроизводителями по льготным ценам позволило отрасли только при проведении весенне-полевых работ сэкономить около 3 млрд. рублей. Елена Скрынник также констатировала, что в этом году, помимо крупных сельхозпредприятий, возможность приобретать горючее по оптовым ценам впервые получили фермерские хозяйства.

Министр подчеркнула, что вопросы преодоления последствий засухи необходимо решать комплексно, совместно реализовывать разработанный Минсельхозом России пакет мер поддержки пострадавших от засухи сельхозтоваропроизводителей.

«Задача ясна, будем в этом направлении работать», – пообещал министру губернатор Оренбургской области.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: