29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Россия оказала Эфиопии продовольственную помощь на 2 млн долл

26 июля 2010 10:08

Россия оказала Эфиопии помощь в виде 2,9 тыс т пшеницы, стоимость которой составляет 2 млн долл. Как говорится пресс-релизе Всемирной продовольственной программы ООН /ВПП/, этого продовольствия хватит для того, чтобы прокормить 200 тыс человек в течение месяца.

"Российское правительство и население всегда внимательно следит за тем, что происходит в Эфиопии, - отметил временный поверенный в делах РФ в Эфиопии Александр Летошнев. - И мы всегда воспринимает трудности и проблемы эфиопов как свои собственные". "Россия продолжит гуманитарную деятельность в Эфиопии в тесном сотрудничестве с ВПП", - подчеркнул он.

Со своей стороны, заместитель эфиопского отделения организации Линн Миллер поблагодарил Россию за "щедрое пожертвование" и заметил, что "им очень приятно наблюдать за тем, как российское правительство становится одним из новых доноров на мировой арене". В 2008 г РФ пожертвовала 4 млн долл на программу по реабилитации земель в Эфиопии. А начиная с этого года страна планирует увеличить пожертвования на текущие программы ВПП до 20 млн долл, продолжая при этом оказывать содействие в 10 млн долл для программ, требующих неотложной реализации.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, ВПП в настоящее время оказывает продовольственную помощь около 5,2 млн жителям Эфиопии, пострадавшим от засух. Несмотря на то, что в этом году сезон дождей был обильным и ситуация, в целом, улучшается, значительное число людей по-прежнему останутся зависимыми от гуманитарной помощи, считают в организации.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: