26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В.Путин призвал производителей минудобрений максимально снизить цены в связи с засухой в России

28 июля 2010 07:18

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал производителей минеральных удобрений максимально снизить цены при поставках продукции сельхозпроизводителям в связи с засухой в России.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, В.Путин встретился сегодня с председателем координационного совета компании "Акрон" (AKRN) Вячеславом Кантором. В ходе беседы речь зашла о взаимоотношениях между сельхозпроизводителями и производителями минеральных удобрений.

"Просил бы вас вместе с коллегами в Ассоциации производителей минеральных удобрений обсудить возможность обеспечения отечественных сельхозтоваропроизводителей в этом году по ценам близким по своим значениям к минимальным", - сказал премьер, обращаясь к В.Кантору.

В.Путин отметил, что ранее Ассоциация производителей минеральных удобрений и сельхозпроизводителей подписали соглашение о коридоре цен до 2012 г и в целом "соглашение исполняется".

Одновременно премьер напомнил о непростом положении в России, где более 20 регионов столкнулись с засухой.

В свою очередь, В.Кантор подчеркнул, что производители минеральных удобрений осознают ответственность перед российскими сельхозпроизводителями, тем более в период "таких драматических событий в связи с климатической ситуацией".

"Мы для себя приняли /решения/, что ни в коем случае не повысим цены, которые сложились в прошлом году", - сказал В.Кантор, отметив, что профильные производители заинтересованы в поставках минеральных удобрений на село.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: