28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В России могут снизить цены на удобрения из-за засухи

29 июля 2010 09:48

Премьер-министр Владимир Путин обратился к производителям минеральных удобрений с просьбой снизить цены, сообщает РИА Новости. Об этом глава правительства заявил во время встречи с Вячеславом Кантором, председателем координационного совета производителя минеральных удобрений "Акрон".

Путин заявил, что из-за засухи необходимо установить минимальные цены на удобрения для отечественных сельхозпроизводителей. Он также попросил Кантора обсудить возможное снижение стоимости с Ассоциацией производителей минеральных удобрений.

22 июля министр сельского хозяйства Елена Скрынник заявила, что из-за засухи погибли 10 миллионов гектаров посевов, что составляет 20 процентов от их общей площади. Скрынник также сообщила, что в России уже зафиксирован дефицит грубых и сочных кормов для животных в размере 7 миллионов тонн, а также дефицит семян.

Минсельхоз прогнозирует, что в России в 2010 году будет собрано 85 миллионов тонн зерна. Однако независимые эксперты полагают, что удастся собрать только 75 миллионов тонн. Для сравнения, в 2009 году собрали 93 миллиона тонн зерна.

На данный момент режим чрезвычайной ситуации был введен в 23 российских регионах, в том числе и в Забайкальском крае.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: