20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Медведев поручил Скрынник решить вопрос о завышении цен на молоко

12 августа 2010 14:05

Президент России Дмитрий Медведев поручил министру сельского хозяйства Елене Скрынник проработать вопрос снижения накруток посредников на сельхозпродукцию, в частности на молоко, которые достигают 60-70%.

В ходе рабочей поездки и посещения одного из сельскохозяйственных кооперативов глава фермерства рассказал президенту о том, что они сдают молоко по цене 11,5 рублей, в то время как оно продается в магазинах по 32 рубля за литр. Он обратился к главе государства с просьбой оказать содействие, чтобы эта цена была повышена "хотя бы до 20 рублей".

"Получается, что производитель получает 30%, а посредник - от 60% до 70%", - отметил президент и поинтересовался у Елены Скрынник, что делает ведомство, чтобы урегулировать эту ситуацию.

Скрынник отметила, что цена повышается - в прошлом году молоко у аграриев закупалось по 10 рублей за литр.

"Надо работать с сетями, посредниками", - сказал Медведев министру.

Наблюдая за ходом уборки урожая, Медведев поинтересовался, что делается для обеспечения противопожарной безопасности. Фермеры рассказали о предпринимаемых мерах, однако заверили, что регион не затронули пожары, но при этом рассказали, что в районе не было дождей с конца апреля.

"Это суровое испытание для нас для всех", - отметил Медведев.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: