29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Власти России должны обеспечить поддержку экспортерам зерна, чтобы временный запрет экспорта однозначно расценивался как форс-мажор – Д.Медведев

12 августа 2010 15:19

Власти России должны обеспечить поддержку экспортерам зерна, чтобы временный запрет на экспорт однозначно расценивался как форс-мажор. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на совещании о ситуации на рынке зерна.

"Мы поставили производителей, тех, кто занимается экспортом, в сложное положение", - сказал Д.Медведев после доклада одного из руководителей сельхозпредприятия, который заявил, что условия, созданные правительством, зачастую не позволяют им выиграть судебный процесс в связи с непоставками зерна.

"Раз уж мы это сделали, мы должны совместно встать на их защиту, создав юридические доказательства того, что это форс-мажор и что у них не было возможности совершить поставки", - добавил Д.Медведев. "Это должна быть консолидированная позиция по всей стране", - сказал президент.

"Хочу, чтобы правительство на это обратило самое пристальное внимание", - добавил Д.Медведев.

В связи с потерей части урожая из-за засухи правительство РФ ввело с 15 августа по 31 декабря 2010 г временный запрет на экспорт зерновых.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: