23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Россия поставит в Киргизию к осени 1,5 тыс т семян зерновых и 20 тыс т дизтоплива до конца сентября - МИД РФ

13 августа 2010 16:28

Россия поставит в Киргизию к осени 1,5 тыс т семян зерновых и 20 тыс т дизельного топлива до конца сентября. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в МИД РФ.

В мае нынешнего года временному правительству Киргизии был предоставлен грант в размере 20 млн долл, принято решение дополнительно выделить грант в 10 млн долл. По межбанковской линии согласовывается выделение беспроцентного кредита в размере 30 млн долл. По линии МЧС России в апреле-июле киргизской стороне было передано в общей сложности более 400 т гуманитарных грузов /продовольствие, медикаменты, медицинское оборудование, палатки/.

"Было организовано оказание высококвалифицированной медицинской помощи в ведущих лечебных учреждениях Москвы гражданам Киргизии, получившим тяжелые ранения в период июньских столкновений на юге страны, - напомнили в министерстве. - Недавно посол России в Бишкеке совместно с руководителем Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ передали Министерству образования Киргизии партию оргтехники /100 компьютеров, 10 принтеров/, а также учебники, книги, компакт-диски, канцелярские принадлежности, оборудование для учебных кабинетов - всего 250 наименований - для общеобразовательных школ, а также интернатов для слабовидящих детей Бишкека, Оша и Джалалабада".

"Россия оказывает руководству и народу Киргизии масштабную и разностороннюю помощь и поддержку в целях содействия дальнейшей стабилизации внутриполитической обстановки в стране, решения неотложных проблем в финансово-экономической и социальной сферах, - подчеркнули в министерстве. - РФ будет и дальше будет помогать населению дружественной Киргизии".

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: