23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Фермеры начали испытывать финансовые трудности

25 августа 2010 15:13

Банки не хотят им пролонгировать сроки возвращения кредитов.

Фермеры Татарстана оказались в условиях безденежья. Банки не хотят им пролонгировать сроки возвращения кредитов. Об этом сообщил глава фермерского хозяйства «Земляки» Нижнекамского района Владимир Аппаков.

Из-за аномальной жары в хозяйстве В.Аппакова посевы зерновых культур сгорели почти полностью. Потери составили около 30 млн. рублей. Семенной картофель, который выращивает фермер, пока убирать рано. Возможно, начавшиеся дожди смогут исправить ситуацию с урожаем этой культурой. Но на сегодняшний день глава «Земляков» пока не получил никакой прибыли от растениеводческой отрасли

Между тем В.Аппаков приступил к озимому севу. Впервые за многие годы он сеет озимые культуры без внесения минеральных удобрений, которые в этом году как никогда необходимы для появления всходов. На приобретение минеральных удобрений у фермера нет денег, впрочем, как их нет и на выплату зарплаты «Землякам». По словам В.Аппакова, в августе он, может быть, изыщет средства на зарплату, а вот в сентябре люди, которые вместе с ним выращивали урожай, окажутся на «мели».

Беспокоит фермера и вопрос с банками, которые отказываются пролонгировать сроки взятых им кредитов.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: