25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Д.Медведев поручил Е.Скрынник разработать меры стимулирования развития потребкооперации

2 сентября 2010 15:46

Президент РФ Дмитрий Медведев поставил перед главой Минсельхоза РФ Еленой Скрынник задачу разработать меры стимулирования развития потребительской кооперации, передает ИТАР-ТАСС. В ходе заседания президиума Госсовета РФ по вопросам регулирования внутреннего продовольственного рынка президент после выступления одного из докладчиков заметил, что он поддерживает необходимость заниматься темами "и по личному подворью, и по потребительским кооперативам".

Президент также обратил внимание Минсельхоза на то, что еще в годы его работы в правительстве РФ оно давало "некие целевые задания по созданию потребкооперации". "Мы выполнили их? Потому что мы все время говорили, что это нужно, это важно, но загонять-то невозможно в кооперативы людей. Должны быть какие-то стимулы для того, чтобы потребительская кооперация развивалась. Что сделано в этом направлении?- обратился он к министру Е.Скрынник.

Несмотря на ее ответ, что "в тот период все показатели выполнены" и министерство "по-прежнему продолжает работать в этом направлении", Д.Медведев не успокоился: "А сколько у нас всего потребкооперативов в стране? Есть цифра какая-то? Скажите сколько у нас кооперативов".

Услышав от представителя Центросоюза, что в этой системе числятся 3 тыс сельскохозяйственных потребкооперативов, а всего по стране - около 6 тыс, Д.Медведев заметил: "Это немного для нашей страны. Потому что мы же понимаем, что в некоторых кооперативах там может быть по 20-30 всего участников, а у нас на селе живет треть населения государства".

"Эту работу надо продолжить и, может быть, как это ни банально, снова какие-то задания поставить, но разумные, конечно",- повторил он, обращаясь к главе Минсельхоза.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: