20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Субсидия для развития сельского хозяйства была потрачена не по назначению

3 сентября 2010 16:18

В ходе операции «Урожай» сотрудниками БЭП ОВД по МО Домбаровский район Оренбургской области выявлено преступление, ущерб от которого составил полмиллиона рублей.

Житель Домбаровского района начал строительство собственного дома, но денег не хватило. Он решил получить субсидию в Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области, в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года». Зная, что субсидию по данной программе, возможно, получить только работникам АПК, он подделал в трудовой книжке место работы, собрал все документы и предоставил в администрацию. После согласования ему дали положительный ответ и на его счет перечислили деньги – почти полмиллиона рублей.

Мошенник, получив желаемую сумму, продолжил строительство дома. Но недолго строился он, сотрудники подразделения БЭП ОВД Домбаровского района выявили это преступление.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статье 159 УК РФ, в отношении подозреваемого  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведётся следствие.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: