25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Восьмая международная поросячья олимпиада на ВВЦ

21 сентября 2010 14:21

С 1 по 3 октября у вас вновь появится возможность наблюдать за состязаниями спортивных поросят. На Всероссийском выставочном центре в рамках  XII агропромышленной выставки «Золотая осень» состоится Восьмая международная Поросячья Олимпиада.

         В состязаниях выступят 12 лучших поросят-спортсменов, которые в настоящее проходят отбор на спортивной свинобазе Федерации спортивного свиноводства. В отборе принимают участие 40 спортсменов из 6 стран мира.

 Федерация спортивного свиноводства – достаточно молодая организация, первая поросячья олимпиада была проведена только в 2004 году. Но за такой короткий срок уже многое изменилось. Теперь в соревнованиях выступают поросята так называемой «армейской» породы. Животных выращивают и тренируют на специально построенной в Подмосковье «спортивной свинобазе». Маленькие спортсмены питаются особым комбикормом на основе шпината «Полный финиш». Профессиональные инструкторы и зоопсихологи начинают тренировать поросят с месячного возраста, и уже через 1,5-2 месяца животные готовы к соревнованиям. Сейчас протяженность беговой дистанции составляет 12 метров, но скоро будет включена в олимпиаду еще одна обязательная дисциплина – бег с препятствиями, не имеющая аналогов в мире, также ведется работа над организацией зимних видов спорта для поросят.  Победитель соревнований получает целую лохань фруктового салата со взбитыми сливками. Но главный приз, который достается всем участникам олимпиады – жизнь. «Мы спортсменов не едим!» - таков девиз Федерации спортивного свиноводства.

Уже в скором времени четвероногие спортсмены приедут на ВВЦ, чтобы завоевать вершины поросячьего Олимпа. Их старания будут вознаграждены не только медалями, наградами, но также клубникой и фруктовым салатом.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: