20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Ученые Татарстана разработали методику проведения весеннего сева

4 октября 2010 09:11

Весенне-полевая компания будущего года после аномально жаркого лета обещает быть не из легких.

 Ученые Татарстана разработали методику проведения весеннего сева. Весенне-полевая компания будущего года после аномально жаркого лета обещает быть не из легких, считают они. Об этом сообщил руководитель филиала ФГУ «Российский сельскохозяйственный Центр по РТ» Тагир Хадеев.

Основное внимание учеными обращено на семена. Как известно, в этом году зерна имеют небольшую массу, что может напрямую отразиться на сроках всхожести яровых зерновых культур. В этой связи ученые разработали перечень биологических препаратов, которые весной должны вноситься в почву вместе с семенами, что заметно улучшит их всхожесть.

Кроме того, ученые обосновали свой прогноз по поводу будущих сорняков и вредителей, появление которых, как правило, вызвано к жизни предшествующими погодными условиями, то есть аномально жарким летом этого года. Таким образом, аграрии уже сейчас могут закупать необходимые для этого химические препараты.

Однако главным направлением в работе аграриев в будущем году должно стать восстановление биологической активности почвы, частично утраченной экстремальными погодными условиями этого года.

Источник: Татар-Информ
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: зерносеменаяровыепогодазерновые
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: