23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Фермеры по-прежнему доверяют продавцам МТР меньше, чем соседям-фермерам

11 октября 2010 17:15

Как показывают данные опроса сельхозпроизводителей, большинство украинских фермеров по-прежнему больше доверяют отзывам и советам других фермеров, чем рекомендациям продавцов МТР. Данные были получены в ходе опроса средних и мелких фермерских хозяйств в 20 областях Украины (350 респондентов), проводимого в рамках исследования-доклада «Портрет украинского сельхозпроизводителя: агрохолдинги, средние и мелкие хозяйства». Напомним, что мы включали подобные вопросы в волны нашего исследования «Инвестиционный барометр» в 2008 и 2009 гг. и получали аналогичные результаты.

По словам представителей опрошенных компаний, общение с коллегами-фермерами из своего региона, а также с компаниями, представляющими тот же сегмент АПК из других регионов, является важным источником реальной информации о преимуществах и недостатках использования тех или иных агротехнологий и МТР. При этом в текущем опросе 52% респондентов отметили, что за последние несколько лет уровень работы дилеров и дистрибьюторов повысился, однако по-прежнему их советы и рекомендации вызывают больше сомнений, чем практический опыт других фермерских хозяйств.

Детальнее о подходе к принятию решений о закупке удобрений, СЗР, семян и сельхозтехники у различных сегментов сельхозпроизводителей вы можете узнать на конференции «АгроРесурсы-2010» (2-3 декабря, Киев, отель «Русь»).

Согласно планам организаторов, данная конференция станет регулярным мероприятием, собирающим средних и крупных сельхозпроизводителей и продавцов/поставщиков МТР. С программой конференции можно ознакомиться здесь. Участники конференции бесплатно получат лайт-версию данного исследования, а также возможность приобрести полное исследование с 30% скидкой.

По вопросам участия в конференции обращайтесь в службу маркетинга ИА «АПК-Информ»: marketing@apk-inform.com,
т/ф: +380 (562) 32-15-95 (доб. 115)

Источник: АПК-Информ
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: крупаконференции
География новости: Украина
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: