26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Центросоюз России намерен возродить на Северном Кавказе закупку и переработку сельхозпродукции личных подсобных хозяйств

2 ноября 2010 11:27

Центросоюз России намерен возродить на Северном-Кавказе закупку и переработку сельхозпродукции личных подсобных хозяйств. Об этом сообщил в Нальчике председатель Совета Центросоюза РФ Евгений Кузнецов, принимающий участие в проходящем в Нальчике первом Кавказском Кубке по хлебопечению "Хлеб - это мир".
"Потребкооперация обладает разветвленной сетью заготовительных, перерабатывающих и торговых предприятий, но за последние 20 лет многое вышло из строя. Нужны инвестиции в техническое перевооружение отрасли", - сказал Кузнецов. По его словам, в Стратегию развития Северо-Кавказского федерального округа вошли предложения Центросоюза о модернизации в округе предприятий по хранению и переработке овощей, мяса, а также пекарен. "На это нужно около 600 млн руб федеральных субсидий", - отметил Кузнецов. "Намерены модернизировать предприятия регионального и районного масштаба, а также воссоздать разветвленную систему реализации", - уточнил он и сообщил, что непосредственно на предприятиях будут заняты до 10 тыс чел. Кроме того, возможность гарантированного сбыта своей продукции получат владельцы личных подсобных хозяйств. "Это еще порядка 300 тыс чел", - отметил Кузнецов высокий эффект занятости. Он также сообщил, что принята Программа развития единой системы заготовки и переработки сельхозпродукции на базе Центросоюза с объемом поддержки из федерального бюджета на три года около 2 млрд руб.
В Кубке по хлебопечению принимали участие представители десятков городов России. Мероприятие проводилось при поддержке Администрации Президента РФ, Роспотребнадзора, Минсельхоза РФ.    

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: хлебсубсидии
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: