30 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Есть казахстанский зерновоз!

7 декабря 2010 08:45

Петропавловскими вагоностроителями взята новая высота. С участием группы парламентариев бюро политсовета областного филиала НДП «Нур Отан» рассмотрело ход реализации Программы форсированного индустриально-инновационного развития СКО.

В рамках стратегии в нынешнем году в регионе уже реализованы девять проектов, десятый, что называется, «на подходе». В связи с этим особый интерес вызвало выступление заместителя гендиректора АО «ЗИКСТО» Валерия Спицына.

Напомним, свою программу индустриально-инновационного развития предприятие начало в 2008 году с выпуска полувагонов, к настоящему времени в распоряжение железнодорожников их поступило 400 единиц. Затем последовало освоение вагонов-хопперов для перевозки горячих окатышей и фитинговой платформы под большегрузные контейнеры сообщает «Казахстанская правда».

И вот очередная новость: Спицын сообщил, что буквально перед его отправкой на бюро завод получил известие об успешном завершении испытаний последней разработки – хоппера для перевозки зерна. До конца года «ЗИКСТО» получит все разрешительные документы на право серийного изготовления данного типа вагонов. Следует отметить, что вся конструкторская, технологическая и эксплуатационная документация является собственностью Казахстана, все типы вагонов экспортоориентированы.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: