23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Елена Скрынник провела встречу с фермерами Хабаровского края

8 декабря 2010 06:53

Министр сельского хозяйства Российской Федерации, Координатор проекта партии «Единая Россия» «Российский фермер» Елена Скрынник провела встречу с фермерами Хабаровского края. В режиме видеоконференции между министром и руководителями фермерских хозяйств Хабаровского края состоялся конструктивный диалог по актуальным вопросам, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Участники встречи обратили особое внимание на проблемные вопросы, связанные с дорогостоящей транспортировкой зерна на кормовые цели, кредитованием, в том числе, отсутствием у фермеров Хабаровского края необходимой залоговой базы, обеспечением минеральными удобрениями. Представители малого агробизнеса обеспокоены высокими ценами на электроэнергию и ГСМ, а также пошлинами на ввоз импортной сельхозтехники, нехваткой квалифицированных кадров.

Хабаровские фермеры рассказали о том, что столкнулись с проблемой приобретения удобрений в небольших объемах, порядка 15-30 тонн. Минимальная партия удобрений составляет около 60 тонн.

Выход из этой ситуации, по словам Е.Скрынник, лежит в создании краевого кооператива по снабжению минеральными удобрениями в любых объемах и по приемлемым ценам.

Министр также рекомендовала руководству АПК края в кратчайшие сроки изучить опыт ряда субъектов РФ по созданию залогового фонда. В настоящее время залоговые фонды сформированы в 60 регионах страны.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: