19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В КФХ «Урняк» Рыбно-Слободского района РТ весенний сев планируют провести в два этапа

17 декабря 2010 14:34

В КФХ «Урняк» Рыбно-Слободского района РТ весенний сев планируют провести в 2 этапа. Такой способ применяется в условиях предстоящей засухи. Об этом сообщил руководитель КФХ «Урняк» Альберт Рашитов.

Под сельскохозяйственные культуры в хозяйстве ежегодно отводят около 800 га пашни. В прошлом году практически весь урожай уничтожила засуха. Поэтому в «Урняке» на будущий год, во-первых, решили сделать упор на засухоустойчивые культуры, а во-вторых, провести сев в 2 этапа, что позволит подстраховаться от природных катаклизмов. Если погибнут всходы первого этапа сева, то останутся посевы второго. И наоборот. Все растения жара не должна погубить, считает А.Рашитов.

Этот метод в хозяйстве впервые опробовали 2 года назад, когда лето ожидалось засушливым. Растения первого этапа сева погибли из-за недостатка влаги в почве. Однако полностью сохранились растения второго этапа.

Как считает А.Рашитов, из-за природных аномалий, которые в последние годы стали повторяться все чаще, приходится обращаться к уже забытым земледельческим методам, а также изыскивать новые способы в целях сохранения урожая.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: