24 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Путин направил в Киргизию 1,5 "миллиона" тонн российского зерна

28 декабря 2010 08:35

Киргизия намерена возобновить совместные энергетические проекты с Россией и не прочь присоединиться к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана. Эту возможность премьер РФ Владимир Путин и его новоиспе-ченный коллега Алмазбек Атамбаев обсудили во время первой личной встречи.
Весной этого года Киргизия пережила государственный переворот. Правительство Курманбека Бакиева было свергнуто, а страна оказалась на грани гражданской войны и экономического коллапса. Наконец, внутриполитическая ситуация внутри республики начала приходить в норму. Через десять дней после утверждения в должности премьера Алмазбек Атамбаев прилетел с первым визитом в Россию -- практически заново выстраивать стратегическое партнерство.
-- Мы очень рады, что закончился период формирования властных структур, и надеемся на то, что всем вам удастся справиться -- прежде всего теперь с экономическими проблемами, -- поздравил новоиспеченного коллегу Путин.
А проблем, по его словам, накопилось порядком. Причем большая часть досталась новой власти по наследству от старой. Это и последствия экономического кризиса, и "турбулентные процессы политического характера, которые сопровождают жизнь Кыргызстана на протяжении довольно долгого времени". И Россия не оставит своего южного соседа в беде.
-- Мы предоставили грант на 20 млн и безвозмездную помощь на 10 млн долларов, -- рассказал Путин. -- Общий объем нашей гуманитарной помощи составит около 25 млн долларов, 1,5 млн. тонн зерна направили, необходимое количество дизельного топлива. Но это вещи оперативного характера -- для того, чтобы жизнь не остановилась. А сегодня мы должны сконцентрироваться на том, чтобы ввести все в нормальное русло.

ZOL - По даннам ФТС РФ, за 11 месяцев 2010г. (конкретно в сентябре) в Кыргызстан было направлено 1,5 тыс. тонн российской семенной пшеницы.  Похоже советники премьера совершили очередной "прокол".  

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: