29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Волгограде задержана группа торговцев несуществующим зерном

17 января 2011 10:15

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Волгоградской области пресечена деятельность преступной группы, осуществлявшей мошеннические действия при реализации сельскохозяйственной продукции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, в состав преступной группы входили лица кавказской и славянской национальности, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, в том числе за экономические преступления. Установлено, что для достижения преступной цели использовалась организация, занимающаяся куплей-продажей зерновых культур. От имени общества с ограниченной ответственностью осуществлялся поиск покупателей под несуществующие объемы, якобы хранившиеся на элеваторах, при этом представлялись фиктивные документы по количеству и качеству хранящийся продукции.

15 января представителями зерновой компании с целью хищения денежных средств одной из фирм был заключен договор купли-продажи. Согласно условиям договора, зерновая компания обязуется поставить в адрес фирмы 900 тонн пшеницы пятого класса на общую сумму 5 625 000 рублей. При этом сотрудники зерновой компании предъявили заведомо подложную копию справки, подтверждающую наличие пшеницы пятого класса, принадлежащей компании, тем самым введя заблуждение представителя фирмы. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящий момент проводятся следственно-оперативные мероприятия. Задержана 33-летняя руководитель организации.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: