19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


С 1 июля т.г. вводится в действие новый российский стандарт на «Шрот соевый кормовой тостированный. Технические условия»

14 марта 2011 17:37

ИА "АПК-Информ" продолжает подготовку к международной конференции

«Рынок сои и шротов стран СНГ и Европы», которая состоится с 8 по 10 июня 2011 г. (Россия, Калининград, отель Radisson).«Шрот соевый кормовой тостированный. Технические условия», который вводится в действие с 1 июля 2011 г. с одновременной отменой ГОСТ 12220-96. В промежуточный период с момента официального издания нового ГОСТ в 2010 г. и до 1 июля 2011 года в России можно пользоваться обоими документами. сертификация пищевых продуктов, продовольственного сырья, кормов, моющих средств и продукции общественного питания. «АПК-Информ». Генеральный спонсор группа компаний «Содружество». ––

Нормативные документы на жмыхи и шроты масличных семян, являющиеся неотъемлемой частью маслодобывающих процессов, сегодня оказались за рамками процессов технического регулирования, происходящих в масложировой промышленности. Особенно остро стоит задача обновления нормативной базы в области переработки семян сои.

В связи с этим назрела задача пересмотра действующего ГОСТ 12220-96 на соевый шрот кормовой тостированный. В 2010 г. был разработан новый российский стандарт ГОСТ Р 53799-2010

Более детально о вопросах качества и классификации соевых шротов, а также новом российском стандарте на кормовой соевый шрот, вы сможете узнать в ходе выступления Доморощенковой М.Л., зав. отделением производства пищевых растительных белков и биотехнологий ГНУ ВНИИЖ Россельхозакадемии, в рамках международной конференции "Рынок сои и шротов стран СНГ и Европы".

Справка. Государственное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт жиров Российской академии сельскохозяйственных наук (ГНУ ВНИИЖ Россельхозакадемии) было основано 22 ноября 1933 г. на базе Научно-исследовательского института растительных масел и маргарина в связи со слиянием маслодобывающей и жироперерабатывающей отраслей. В последующие годы институт неоднократно переименовывался и претерпевал структурные изменения, но всегда оставался крупнейшим в России и странах СНГ комплексным научно-техническим центром масложировой отрасли. ГНУ ВНИИЖ Россельхозакадемии с 1993 г. является независимым сертификационным центром Госстандарта, область аккредитации которого

Напоминаем, что организаторами конференции выступает ИА «АПК-Информ». Генеральный спонсор – группа компаний «Содружество».

Подробно ознакомиться с программой конференции "Рынок сои и шротов стран СНГ и Европы", условиями участия, а также заполнить заявку на участие вы можете на сайте в разделе «Конференции».

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: