19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Первый съезд Картофельного союза планируется провести в этом году в рамках выставки "Золотая осень" в Москве

29 марта 2011 17:19

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник приняла участие в учредительном собрании некоммерческой организации "Картофельный союз", сообщает сегодня пресс-служба министерства. Как отметила министр, объединение участников картофельного и овощного рынка России – один из важных этапов развития агропродовольственного рынка. Первый съезд Картофельного союза планируется провести в этом году в рамках агропромышленной выставки "Золотая осень" в Москве.

Е.Скрынник выразила уверенность, что новая отраслевая организация станет надежным партнером Минсельхоза по развитию данного направления и займет достойное место в ряду других успешно действующих союзов и ассоциаций сельхозтоваропроизводителей. "С созданием союза мы можем приступать к разработке соответствующей отраслевой программы", - сказала она.

Председателем некоммерческой организации "Картофельный союз" избран Сергей Лупехин, занимающий также должность генерального директора ОАО "Малино".

По словам С.Лупехина, основными целями Картофельного союза являются координация предпринимательской деятельности членов союза, содействие формированию и развитию общенационального рынка картофеля и овощей, а также созданию организационных, экономических, правовых и социальных условий, необходимых для взаимодействия участников рынка картофеля и овощей.

В числе задач союза – оказание содействия развитию и модернизации инфраструктуры производства, хранения, переработки, транспортировки и оптовой реализации картофеля и овощей, участие в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по совершенствованию соответствующих технологий и внедрения их в предпринимательскую деятельность членов союза, содействие созданию единых правил сертификации и стандартизации картофельной и овощной продукции.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: