29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Минсельхоз: Одной из стратегических мер борьбы с засухой - развитие мелиорации

1 апреля 2011 16:02

Одной из стратегических мер борьбы с засухой и неблагоприятными климатическими условиями является развитие мелиорации. Об этом сегодня в Волгограде сказала министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

 "Наше предложение принято и поддержано - что развитие мелиорации как комплексная программа будет составной частью государственной программы развития сельского хозяйства второго этапа. Это значит, что развитие мелиорации будет вестись по программе целевым методом именно в тех регионах, где это необходимо. На сегодняшний день мы уже субсидируем приобретение оросительной техники. На эту программу большие надежды", - отметила министр.

По словам Скрынник, второй стратегической мерой развития сельского хозяйства является развитие агрострахования. "Мы внесли в правительство поправки ко второму чтению закон об агростраховании. Уверены, что этот закон будет принят и в этом году агрострахование будет проводиться с новыми критериями подхода", - сказала она.

Сегодня в Волгограде Скрынник на сельскохозяйственной ярмарке пообщалась с фермерами, которым, в частности, обещала возродить мелиорацию. Затем в Волгоградской государственной сельхозакадемии она вручила выпускникам 2010 года свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности.

Выпускники 2011 года, проходившие обучение в академии по целевому набору, получили направление на трудоустройство в различные хозяйства области.

Скрынник отметила, что 84 процента выпускников Волгоградской академии после выпуска остаются работать на селе. "Это довольно высокий показатель, который является лидирующим в нашей стране", - подчеркнула она.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: