19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Евросоюз: производители кормов активно заменяют кукурузу ячменем

21 апреля 2011 13:38

Европейские производители комбикормов все чаще используют фуражный ячмень, как альтернативу дорогой кукурузе. Такие перемены зафиксировали эксперты трейдинговой компании Toepfer International.

Спрос на фуражную кукурузу в странах ЕС (прежде всего, Испания, Португалия, Дания)  падает, а дешевый фуражный ячмень из интервенционных запасов используется по максимуму при производстве кормов. Евросоюз продолжает программу распродажи 2,7 млн. тонн интервенционного ячменя.

Ситуация на рынке кормов может стать еще более жесткой в связи с возможным сокращением производства рапса. Эксперты считают, что установившаяся сухая погода снизит урожайность этой культуры. Посевы озимого рапса на юге и западе Германии не смогли восстановиться после зимовки. По предварительным прогнозам, Германия в 2011г. сможет собрать 5-5,5 млн. тонн рапса (5,7 млн. тонн в 2010г.).

По прогнозам экспертов Toepfer International, производство пшеницы в Германии в 2010г. может составить 24,8-25,3 млн. тонн (24 млн. тонн в 2010г.).

Источник: Зерно Он-Лайн
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Новости по этой теме:

  • 25.03.11 Евросоюз: успешный сев ярового ячменя

  • Разделы новости: кормакукурузаячмень
    География новости: Европейский союз
    Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: