19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Мир ожидают более жесткая и частая засуха и более интенсивные осадки

26 мая 2011 13:37

Мировое производство продовольствия может серьезно сократиться поскольку изменение климата создаст в течение ближайшего десятилетия все более экстремальные погодные условия. С большой долей вероятности засухи в Китае станут все более жестокими, а осадки в Северной Америке все более обильными. Говорит представитель Всемирной Метеорологической Организации.

«Экстремальные явления станут более интенсивными в будущем, в первую очередь, это касается жары и экстремальных осадков». «Все это, в сочетании с уменьшением количества осадков в средиземноморском регионе и Китае, негативно повлияет на растениеводство и сельское хозяйство в целом».

Экстремальные погодные условия, в том числе в США - крупнейшем экспортере сельскохозяйственной продукции в мире, может привести к сокращению урожаев, падению производства зерна, уменьшению поголовья скота и повышения цен. Мировые расходы на питание достигла рекордного уровня в феврале 2011г., разгоняя инфляцию и увеличивая масштабы бедности.

"Мы прогнозируем, будучи уверенными в точности климатических прогнозов, что обильные осадки в некоторых частях мира будет еще интенсивнее, также как и засуха станет более интенсивной и частой».  

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: