23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


На Дону успешно проводится полицейская спецоперация «Урожай»

4 августа 2011 11:30

По приказу начальника Главного управления МВД России генерал-майора полиции Алексея Лапина, со второго июня по 26 октября текущего года, на территории региона проводится оперативно-профилактическая операция «Урожай-2011». Её главная цель - обеспечение сохранности зерна и овощей, а также контроль за расходом бюджетных средств в этой сфере.

На прошлой неделе в рамках операции «Урожай», сотрудники оперативно-разыскной части Отдела МВД России по Весёловскому району установили, что агроном одного из крупных сельхозпредприятий Ростовской области вместе с комбайнёрами похитили 54630 килограмм пшеницы с поля в районе хутора Чаканиха.

- Зерно вывозили ночью на КамАЗах. Ущерб оценивается примерно в 320 тысяч рублей. Все подозреваемые задержаны и дают признательные показания, - сообщил начальник оперативно-разыскной части Отдела МВД России по Весёловскому району майор полиции Виталий Кочергин.

В отношении агронома и двух рабочих возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража). В случае, если виновность подозреваемых будет доказана в суде, им может грозить наказание в виде лишения свободы, сроком до шести лет.

Руководитель Донского Главка МВД генерал-майор полиции Алексей Алексеевич Лапин объявил благодарность оперативникам Отдела МВД России по Весёловскому району за раскрытие этого преступления.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: