20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Первый вице-премьер РФ Зубков обсудит с главами 30 регионов ход сельскохозяйственных работ

13 сентября 2011 10:04

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков проведет во вторник видеоконференцию "О ходе сезонных сельскохозяйственных работ", сообщил источник в правительстве РФ.

В конференции примут участие руководители 30 регионов страны. В повестке дня - обсуждение предварительных итогов уборки урожая, меры по регулированию внутреннего зернового рынка с учетом прогнозных объемов урожая этого года и динамики экспортных поставок российского зерна.

Кроме того, участники конференции обсудят вопросы организации сева озимых, уже начавшегося в ряде регионов РФ.

С учетом последствий засухи прошлого года обеспечение эффективного проведения весенних полевых и уборочных работ в этом году является одним из главных приоритетов работы правительства РФ. Оно реализовало комплекс дополнительных организационных и финансовых мер, создавших необходимую материальную, техническую и ресурсную базу для формирования урожая зерновых, способного обеспечить потребности внутреннего рынка и значительно нарастить экспортный потенциал, отметил источник в правительстве

Это позволило к 9 сентября собрать 71,5 миллиона тонн зерна и к 1 сентября увеличить его экспорт до 5,7 миллиона тонн, передает РИА Новости.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: