23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


ОАО «ОЗК» отправило в КНДР весь объем российской гуманитарной помощи

19 сентября 2011 17:12

В соответствии с распоряжением Президента РФ Дмитрия Медведева от 27 июля 2011 года и распоряжением Правительства РФ от 28 июля 2011 года об оказании гуманитарной помощи, ОАО «Объединенная зерновая компания» завершило отправку в Корейскую Народно-Демократическую Республику (КНДР) около 50 тыс. тонн продовольственной пшеницы из запасов государственного интервенционного фонда.

Отправка гуманитарной помощи осуществлялась из портов Владивостока и Новороссийска.

Восьмью судовыми партиями из Владивостока в порт Хыннам были поставлены 25 тыс. тонн зерна. Весь указанный объем зерна уже передан северокорейской стороне.

Судно «Миг Конкорд» (Mig Concord) с 24.5 тыс. тонн зерна 18 сентября ушло в КНДР из Новороссийска. Прибытие судна в северокорейский порт Нампхо ожидается до конца октября 2011 года.

ОАО «Объединенная зерновая компания» — российская государственная агропромышленная компания, созданная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2009 года №290 в целях развития инфраструктуры зернового рынка, реализации экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, активного проведения торгово-закупочной деятельности на внутреннем зерновом рынке. В качестве вклада в уставный капитал ОЗК Правительством Российской Федерации были переданы пакеты акций 30 предприятий, которые находятся в 18 субъектах Российской Федерации.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: