19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


На Курганский элеватор выстроилась многокилометровая очередь: крестьяне пытаются сдать зерно, которое, судя по всему, не нужно никому

30 сентября 2011 07:00

Такой вереницы машин с полными кузовами зерна в Кургане не наблюдалось давно. Сегодня, 29 сентября, груженые КАМАЗы стояли на улице Омской, начиная от торгового центра «Алые паруса». Все они, как передает корреспондент «URA.Ru», стоят в очереди на курганский элеватор.   Рядом с элеватором зерновозы уже находятся в стороне, ожидая своей очереди на зернопункт. Но прежде ценный (а, может быть, по сегодняшним временам, учитывая низкую цену, не нужный государству) груз проходит лабораторные исследования – специальное оборудование установлено прямо около проезжей части.   

Как сообщалось, в этом году зауральские крестьяне планируют собрать урожай пшеницы более 2 млн тонн. В уборочную уже вмешалась погода, в частности дожди. Кроме того, крестьяне теряют интерес к работе – цены на новый урожай крайне низкие, не оправдывают даже понесенных затрат. Некоторые фермеры уже заявляют о своем банкротстве и желании прекратить сельскохозяйственный бизнес.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: