29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Зубков поручил подготовить законопроект о госконтроле за качеством зерна

18 октября 2011 07:30

До конца 2011 года органам исполнительной власти необходимо подготовить проект ФЗ, обеспечивающего формирование системы госконтроля и надзора за безопасностью и качеством в сфере оборота зерна и продуктов его переработки

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков поручил органам исполнительной власти до конца 2011 года подготовить проект федерального закона, обеспечивающего формирование действенной и полноценной системы государственного контроля и надзора за безопасностью и качеством в сфере оборота зерна и продуктов его переработки с учетом имеющегося в этой сфере мирового опыта, в том числе - в странах Таможенного союза.

Об этом Зубков объявил в понедельник, 17 октября, по итогам совещания по данному вопросу, передает ИТАР-ТАСС.

«Поручение подготовить предложения по этому вопросу дано президентом РФ Дмитрием Медведевым по итогам рабочей поездки в Тамбовскую область», - напомнил первый заместитель председателя правительства РФ, открывая совещание.

«Российская Федерация входит в число крупнейших экспортеров зерна, - отметил Зубков. - В этой связи, российские нормы и правила ведения бизнеса на зерновом рынке необходимо гармонизировать с законодательством ведущих зернопроизводящих стран мира и стран Таможенного союза, а также привести в соответствие с требованиями стран-импортеров зерна».

Зубков обратил также внимание на необходимость совершенствования системы учета зерна и продуктов его переработки.

«Для принятия управленческих решений необходимо наличие достоверной и оперативной информации об объемах запасов зерна» - подчеркнул первый вице-премьер.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: