19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


РФ отправила Никарагуа первую партию зерна в рамках гуманитарной помощи

31 октября 2011 07:30

Россия в субботу отправила в Республику Никарагуа первую партию гуманитарной помощи – 25,6 тысячи тонн зерна, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.

Гуманитарная помощь оказывается в соответствии с распоряжением президента РФ от 5 июля 2011 года и распоряжением правительства РФ от 28 июля 2011 года. Всего для внутреннего потребления Никарагуа из запасов интервенционного фонда РФ в качестве гуманитарного груза будет выделено 100 тысяч тонн продовольственной пшеницы. Зерно отправлено из порта Новороссийск в порт Коринто.

"С Никарагуа нас связывают прочные дружеские отношения, в том числе в аграрной сфере, поэтому оказание гуманитарной помощи республике имеет важное значение для эффективного развития двустороннего сотрудничества", - отметила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

Отправка второй партии зерна запланирована на первый квартал 2012 года.

Сотрудничество РФ с Никарагуа в аграрной сфере регулируется меморандумом о взаимопонимании между министерством сельского хозяйства РФ и министерством сельского и лесного хозяйства Никарагуа, который был подписан 18 декабря 2008 года в Москве. Основные статьи российского импорта из Никарагуа - кофе, арахис и сигары.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: