28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Новые подробности уголовного дела чиновника МСХ РФ

26 января 2012 15:05

Стали известны подробности громкого уголовного дела о хищении 500 тыс. долл. бывшим начальником управления информации МВД РФ, экс-гендиректором телеканала 7ТВ, директором департамента государственной политики в сфере АПК и информации Министерства сельского хозяйства РФ Олегом Аксеновым. Генерал-"продюсер", соавтор и бывший руководитель информационно-публицистической программы "Дежурная часть" был задержан накануне по обвинению в мошенничестве.

По данным "Коммерсанта", с заявлением на О.Аксенова и его подельника в следственные органы обратился учредитель ООО "Тродат М" и ООО "Тродат XXI" Михаил Шелеснов. В ноябре 2009г. Федеральная таможенная служба возбудила уголовное дело по факту контрабандной поставки из Австрии крупной партии печатей и штампов. По версии следствия, контрабандная продукция предназначалась фирме "Тродат ХХI".

Следователи задержали М.Шелеснова, однако внезапно коммерсанту стало дурно - у него случился гипертонический криз, мужчина экстренно был госпитализирован. В больнице предпринимателя навестил его давний знакомый О.Аксенов, который заверил бизнесмена, что за 500 тыс. долл. он поможет развалить уголовное дело, пользуясь своими старыми связями в МВД. В ноябре 2009г. "продюсер" получил половину указанной суммы, в феврале 2010г. - еще 100 тыс. долл., а в октябре 2010г. М.Шелеснов передал оставшуюся сумму через совладельца информационного агентства "РусьИнформСервис" Алексея Трушина. Однако бывший высокопоставленный милиционер не помог предпринимателю, в результате чего М.Шелеснов провел в СИЗО более полугода и вышел на свободу совсем недавно, освободившись под залог в 50 млн руб.

Накануне оба подозреваемых были задержаны, их вина подтверждается показаниями потерпевшего, а также результатами оперативно-разыскных мероприятий и иными доказательствами. Накануне по месту жительства обоих подозреваемых прошли обыски. В течение суток оба фигуранта уголовного дела предстанут перед судом, который изберет меру пресечения.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: