25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Владельцам элеваторов и ХПП: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

27 января 2012 14:00

На территории Волгоградской, а также Ростовской и Воронежской областях, действует группа мошенников.

Одним из первых в Волгоградской области от противоправных действий данной группы лиц пострадало ОАО «Калачевское ХПП». При поставке ячменя на ХПП было использовано электронное устройство, которое по сигналу с пульта управления, завышало вес зерна на электронной приемно-весовой платформе предприятия, при этом, как показал последующий анализ видеозаписи с камер внешнего наблюдения, машины заезжали полупустые. Таким образом, путём завышения реального веса, было украдено более 1590 тонн ячменя.

Полицией Калачевского района по данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого, к сожалению «буксует». При этом, ООО «Агропромышленная корпорация АСТ Компании М», на карточку хранения которого мошенники завозили зерно, не стало дожидаться результатов расследования и подало иск в Арбитражный суд. Суд, в свою очередь, не принимая во внимание факт возбуждения уголовного дела, присудил выплатить ОАО «Калачевское ХПП» в пользу ООО «Агропромышленная корпорация АСТ Компани М» более 8,5 миллионов рублей.

В Волгоградской области от действий мошенников также пострадали Зензеватский и Лапшинский элеваторы.

Кому что-то известно по данным фактам мошенничества, а также по аналогичным случаям, просим обращаться в полицию. Необходимо раскрыть данное преступление, чтобы сохранить честное имя предприятия, пережившего годы перестройки, и работающего в сфере хранения зерна более 70 лет.

Мошенники должны быть наказаны, иначе безнаказанность лишь увеличит их аппетиты, и число пострадавших элеваторов в следующем с/х сезоне возрастет.

ОАО "Калачевское ХПП"

Источник: Зерно Он-Лайн
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: