20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Сотрудники службы безопасности НКХП пресекли попытку незаконной установки мошеннического спецустройства на комбинате

10 февраля 2012 14:15

В ночь на среду, 8 февраля, сотрудники службы безопасности ОАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов» (НКХП) задержали 40-летнего, ранее трижды судимого за кражи, уроженца Курганинска (Краснодарский край) Камо А., который пытался установить в одном из весовых помещений терминала радиоэлектронное устройство для корректировки веса.

Подобные приборы используются для незаконной корректировки системы весов, на которых автотранспорт с зерном проходит взвешивание. Эти устройства вызывают сбои в системе и весы начинают показывать завышенные объемы.

В операции по задержанию принимали участие специалисты ФГУП «Охрана» при Министерстве сельского хозяйства России. Во время задержания Камо А. оказал активное сопротивление. В ходе осмотра места происшествия у нарушителя были изъяты радиоэлектронное устройство для коррекции веса, комплект отмычек, пульт дистанционного управления, инструмент для вскрытия оборудования.

Собранные материалы переданы в отдел полиции Восточного района УВД Новороссийска. В настоящее время проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ОАО «НКХП» более 100 лет осуществляет перевалку зерна на морской транспорт и на сегодняшний день является одним из лидеров в этом сегменте рынка в России. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Д.А. Медведева от 20 марта 2009 года, в уставной капитал ОАО «ОЗК» передано 50,99% принадлежащих государству акций ОАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов». В сезоне 2008/2009 гг. через ОАО «НКХП» экспортировано 3,51 млн. тонн зерновых, в 2009/10 – 3,36 млн. тонн, в 2010/11 (до 15 августа 2010 г., то есть до начала вступления в силу запрета на вывоз зерновых) – 547,024 тыс. тонн. 

ОАО «Объединенная зерновая компания» — российская государственная агропромышленная компания, созданная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2009 года №290 в целях развития инфраструктуры  зернового рынка, реализации экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, активного проведения торгово-закупочной деятельности на внутреннем зерновом рынке. В качестве вклада в уставный капитал ОЗК Правительством Российской Федерации были переданы пакеты акций 30 предприятий, которые находятся в 18 субъектах Российской Федерации.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: