20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


КПУ против экспорта зерна, раз его не хватает украинцам

15 февраля 2012 08:30

В Компартии Украины опасаются, что власть решила накормить весь мир за счет украинцев

"В 2011 году правительство с гордостью заявляло о небывалом урожае, но снизить цены на хлеб для населения никто не спешил. Вместо этого, по данным Украинской аграрной конфедерации, в 2010/11 маркетинговом году Украина экспортировала 12,1 млн. тонн зерновых", - заявил первый секретарь Киевского ГК КПУ Александр Комнацкий. которого цитирует пресс-служба партии.

"Не удивительно, что теперь, в неурожайном году, зерна для населения не хватает. Но, по данным Департамента аграрных рынков Министерства аграрной политики и продовольствия, экспорт зерна в феврале не уменьшится из-за морозов и составит 2 млн. тонн", - отметил он.

Он также отметил, что членами фракции коммунистов разработана Программа продовольственной безопасности страны и план первоочередных чрезвычайных мер, направленных на государственную финансовую помощь агропромышленного сектора и возрождение украинского села, обеспечение продовольственной безопасности государства.

Одним из положений предложенной программы является введение временной государственной монополии на внешнюю торговлю продуктами сельхозназначения.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: