26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


ОЗК продолжает поставку продовольственной пшеницы в Никарагуа

6 марта 2012 17:03

ОАО «Объединенная зерновая компания» готовится поставить вторую партию гуманитарной помощи объемом 24,8 тыс. тонн продовольственной пшеницы в Республику Никарагуа. Сегодня, 6 марта, на Новороссийском комбинате хлебопродуктов началась погрузка зерна на судно «Кариббеан Айди». Планируется, что судно с грузом прибудет в Никарагуа в первой декаде апреля.

ОЗК осуществляет поставку гуманитарной помощи в Республику Никарагуа в соответствии с распоряжением Президента РФ Дмитрия Медведева от 5 июля 2011 г. и распоряжением Правительства РФ от 28 июля 2011 г. Первая партия гуманитарной помощи в объеме 25,6 тыс. тонн прибыла в никарагуанский порт Коринто в ноябре 2011 г.

В рамках оказания Российской Федерацией гуманитарной помощи Республике Никарагуа, всего в республику будет доставлено до 100 тыс. тонн продовольственной пшеницы из запасов государственного интервенционного фонда. При этом Россия полностью взяла на себя расходы по доставке пшеницы от элеваторов до порта назначения,  включая таможенное оформление, страхование, а также необходимые налоги и сборы.

Проект планируется завершить до конца 2012 года.

ОАО «Объединенная зерновая компания» — российская государственная агропромышленная компания, созданная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2009 года №290 в целях развития инфраструктуры  зернового рынка, реализации экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, активного проведения торгово-закупочной деятельности на внутреннем зерновом рынке. В качестве вклада в уставный капитал ОЗК Правительством Российской Федерации были переданы пакеты акций 30 предприятий, которые находятся в 18 субъектах Российской Федерации.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: