19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Урожай зерна на Кубани из-за непогоды может снизиться на 9%, до 10 млн тонн - власти

16 марта 2012 16:30

Аграрии Краснодарского края из-за проблем с погодой в феврале и марте, скорее всего не смогут повторить прошлогодний рекорд по сбору зерна: по предварительным оценкам властей, урожай может снизиться до 10 миллионов тонн зерна.

В минувшем году кубанские аграрии собрали более 11 миллионов тонн зерна.

Как сообщила в пятницу пресс-служба администрации края, суровая зима подкорректировала планы по весенне-полевым работам на Кубани: они до сих пор не начались, так как снег только начал сходить.

"Думаю, я выразил мнение всех кубанских аграриев - несмотря на проблемы с погодой, настрой у нас боевой и свои 10 миллионов тонн зерна мы вырастим", - написал в пятницу губернатор края Александр Ткачев в своем микроблоге в twitter по итогам совещания о подготовке к весенне-полевым работам на юге России.

Как сказано в сообщении администрации края, нарушение оптимальных сроков проведения комплекса полевых работ может сказаться на качестве и объеме будущего урожая.

"Поэтому сейчас важна максимальная помощь науки и доскональная проработка всех агротехнических решений. И просто огромное значение для крестьян сейчас имеет, конечно, поддержка государства", - процитировала пресс-служба администрации слова Ткачева.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: