19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Губернатор Боженов научит аграриев выгодно продавать урожай

23 апреля 2012 08:00

Основная проблема волгоградских аграриев — неумение выгодно продать собранный урожай. Такое заявление сделал накануне губернатор Волгоградской области Сергей Боженов во время поездки в Среднеахтубинский район на предприятие ООО «МТС «Европа-агро». Как сообщает пресс-служба администрации области, глава региона видит решение проблемы в налаживании логистической системы, которая обеспечит гарантированные продажи волгоградского зерна, в том числе и за рубеж. Способствовать этому, по словам губернатора, будет вступление России в ВТО:

— С каждым годом растет востребованность зерна на мировых рынках. Нам необходимо развивать логистику для создания эффективных механизмов реализации волгоградского зерна по хорошей цене, — заявил Сергей Боженов.

Помимо проблемы с продажей готового зерна, аграрии озабочены и тем, как сохранить урожай. Насекомые-вредители, в частности, саранча, способны уничтожить большую его часть. Губернатор уже заявил, что в этом году обычного для Волгоградской области сценария, при котором нашествие саранчи неожиданно уничтожает посевы, не будет. На обработку посевов от вредителей заложено 20 млн рублей, еще 25 млн планируется изыскать при необходимости; ожидаемая площадь обработки — 300 тыс.га.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: