19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Скрынник провела видеоконференцию о реализации профилактических фитосанитарных мероприятий

25 апреля 2012 17:30

Участниками видеоконференции стали руководители органов управления АПК Брянской, Калужской, Рязанской, Тульской, Нижегородской областей, Чувашской Республики, а также представители отраслевых союзов, кредитно-финансовых учреждений.

Как сообщила Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, в рамках профилактических фитосанитарных мероприятий Министерством разработан и реализуется план по борьбе с особо опасными вредителями сельскохозяйственных культур на 2012 год, проводится фитоэкспертиза и обеззараживание семян сельхозкультур.

По словам Е.Скрынник, в этом году в Астраханской области будет сформирован головной мобильный отряд по борьбе с особо опасными вредителями. В мае начнутся поставки специальной техники, необходимой для проведения защитных мероприятий.

Всего в этом году против саранчовых вредителей планируется обработать 1,5 млн. га, лугового мотылька – 647 тыс. га. Площадь обработки против колорадского жука прогнозируется на уровне 1242 тыс. га, клопа-черепашки - 6,5 млн. га.

Кроме этого, в 2012 году против сорной растительности гербицидами будет обработано 37 567,1 тыс. га сельхозкультур.

Обзор фитосанитарного состояния посевов сельскохозяйственных культур размещен на сайте ФГБУ «Россельхозцентр» в разделе «Обзоры и прогнозы».

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: