19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Д.Медведев: Объем кредитования сельхозпроизводителей с начала года упал на 20-25%

16 мая 2012 13:32

С начала 2012г. объем кредитования сельхозпроизводителей по сравнению с тем же периодом прошлого года упал на 20-25%. Об этом сообщил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на селекторном совещании, посвященном вопросам сельского хозяйства. "По ситуации на 10 мая ниже где-то на 20-25%, чем в прошлом году. Во всяком случае, это касается части банков", - уточнил Д.Медведев. По его словам, ситуация с кредитованием предприятий агропромышленного комплекса стала в этом году "несколько сложнее".

Премьер также обратил внимание на рост кредитных ставок по займам, выданным на проведение весенних полевых работ. По его словам, в I квартале текущего года ставка выросла на 2 процентных пункта - в среднем до 12%. "Это, конечно, совсем не радует. Надо разобраться, что происходит", - сказал он.

Д.Медведев подчеркнул, что работы по обеспечению весенних полевых работ должны идти в плановом порядке. Он добавил, что у отечественных сельхозпроизводителей не должно быть проблем ни с семенами, ни с минеральными удобрениями, ни с ГСМ, ни с техникой.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: