18 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


На уборку урожая на Кубани выйдут 6 тыс. комбайнов

19 июня 2012 07:00

В Краснодарском крае на уборку урожая в этом году выйдут 6 тыс. комбайнов. Это позволит завершить работы в течение 15 дней.

"С таким количеством техники можно проводить обмолот на площади 80-90 тыс. га в день, а при благоприятных условиях 100 тыс. га", - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

В настоящее время коэффициент технической готовности комбайнового парка составляет 96%.

В этом году обмолотить предстоит 1363 тыс. га зерновых колосовых и зернобобовых культур. Из них - 1150 тыс. га озимой пшеницы, 94 тыс. га озимого ячменя, 85 тыс. га яровых колосовых (ячмень, пшеница, овес) и 34 тыс. га гороха.

Как писала "Живая Кубань", глава Краснодарского края Александр Ткачев сегодня, 18 июня, заявил, что основной недобор зерна ожидается на пшенице.

Губернатор Кубани сегодня, 18 июня, провел предуборочное совещание в Краснодаре, на котором поручил минсельхозу края проанализировать уроки этого года.

Ткачев 16 мая заявлял, что в крае валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в этом году ожидается на уровне 8-8,5 млн тонн.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: