26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Законодательство РФ в аграрной сфере требует срочной доработки — глава аграрного комитета Госдумы

22 июня 2012 11:10

Законодательной власти России необходимо в кратчайшие сроки внести изменения и уточнения в некоторые законы, регулирующие условия функционирования сельского хозяйства. Об этом 21 июня заявил председатель Комитета по аграрным вопросам Госдумы РФ Николай Панков.

При этом Н.Панков уточнил, что «соответствующие 10 законопроектов о получении налоговых льгот, субсидий и преференции при получении земли и продаже продукции и другие инициативы направлены на заключение в Правительство России».

Также председатель комитета сказал о необходимости проведения финансового оздоровления и реструктуризации ссудной задолженности по кредитам, выданным на ликвидацию последствий аномальных природных явлений 2009 – 2010 годов в растениеводстве, убытки от которых не были покрыты за счет выплат по сельскохозяйственному страхованию и пролонгированным кредитам, выданным на строительство, реконструкцию, модернизацию животноводческих и птицеводческих комплексов, на приобретение для них племенной продукции (материала), техники и оборудования.

Н.Панков уточнил, что пакет законопроектов о поддержке отечественного АПК планируется внести в Госдуму до ратификации протокола о вступлении России в ВТО.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: