20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Конъюнктура мирового рынка благоприятна для развития свеклосахарного производства в РФ - Минсельхоз

25 июня 2012 10:05

В настоящее время на мировом сахарном рынке складывается благоприятная конъюнктура для роста свеклосахарного производства в России. В частности, потребление сахара в мире растет на 2% в год, себестоимость его производства в Южном полушарии к 2020 г. увеличится на 50%, а российский сахар уже сегодня занимает высокие конкурентные позиции на рынках Центральной Азии. Об этом было заявлено в ходе совещания, состоявшегося 22 июня в Минсельхозе РФ, сообщила пресс-служба министерства.

На совещании, которое провел министр сельского хозяйства России Николай Федоров, также обсуждались предварительные итоги сева сахарной свеклы и вопросоы переработки сырья. При этом особое внимание Н.Федоров поручил уделить мониторингу поставок сахарной свеклы на свеклосахарные заводы до завершения уборки урожая.

Также было отмечено, что для сбалансированного производства сахарной свеклы и мощностей по ее переработке в 2012 г. минсельхозом совместно с органами управления АПК свеклосеющих регионов была проделана работа по оптимизации посевов, в результате чего площади сева культуры были сокращены почти на 10%. Одновременно для устранения дисбаланса объемов выращенной сахарной свеклы и мощностей по её переработке постоянно ведется активная работа по модернизации и реконструкции действующих сахарных заводов, отмечается в сообщении.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: