26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В ГД внесен пакет законов о поддержке АПК в связи со вступлением в ВТО

26 июня 2012 13:26

В Госдуму внесены 8 из 10 подготовленных законопроектов, направленных на смягчение последствий от вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО) для агропромышленного комплекса (АПК). Предполагается, что первое чтение этих законопроектов состоится еще до ратификации протокола о вступлении в ВТО, которое запланировано на 4 июля.

Как пояснила журналистам заместитель председателя аграрного комитета Госдумы Надежда Школкина, один из законопроектов, в частности, направлен на продление до 1 января 2016г. срока действия нулевой ставки по налогу на прибыль для сельхозпроизводителей (истекает в текущем году). Кроме того, проект содержит изменения, касающиеся введения до 2018г. нулевой ставки по налогу на добавленную стоимость (НДС) на ввоз племенного скота. Также в пакет законопроектов вошло предложение о компенсации из федерального бюджета до 35% затрат на приобретение сельхозтехники и оборудования.

Как сообщалось ранее, законопроекты, направленные на поддержку АПК, также предполагают изменение правил продажи имущества сельхозпредприятий, проходящих процедуру банкротства. В частности, на торги могут выставляться только целые производственные комплексы, а не отдельные его части. "Это позволит сохранить целостность производства и рабочие места", - пояснила Н.Школкина.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: