26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Российско-европейское сотрудничество по вопросам карантина и защиты растений

19 июля 2012 14:26

Руководитель Россельхознадзора  Сергей Данкверт встретился с президентом Европейской и Средиземноморской организации по карантину и защите растений (ЕОЗКР) Рингольдсом  Арнитисом

      Встреча, прошедшая в Москве,  была посвящена сотрудничеству Россельхознадзора и ЕОЗКР, объединяющей национальные организации пятидесяти стран европейского и средиземноморского региона в области карантина и защиты растений.

В связи с намечаемыми изменениями в российском законодательстве о карантине и защите растений,  Рингольдс  Арнитис выразил надежду, что новый федеральный закон будет полностью соответствовать требованиям международного законодательства и способствовать как дальнейшему развитию международной торговли, так и обеспечению фитосанитарной безопасности России. ЕОЗКР готов провести рабочую экспертизу предлагаемого законопроекта на соответствие нормам и требованиям международного права в области карантина и защиты растений.

Говоря о стажировках российских специалистов по программе ЕОЗКР, Сергей Данкверт высоко оценил их эффективность и подтвердил намерение Россельхознадзора продолжить сотрудничество в этой сфере.

В свою очередь,  президент ЕОЗКР  отметил высокий уровень организации заседаний групп экспертов и проведения семинаров в России на базе подведомственного Россельхознадзору Центра по карантину и защите растений.

Рингольдс Арнитис также выразил заинтересованность в более тесном сотрудничестве  с  Россией. По инициативе Исполкома ЕОЗКР, на замещение вакантной должности вице-президента этой организации  предложена кандидатура Натальи Шероколавы, российского эксперта, заместителя директора  Центра по карантину и защите растений.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: