26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Ведущим селекционерам России и зарубежья покажут тюменскую пшеницу

26 июля 2012 09:11

Тюменский район, Тюменская область. В регионе действует четкая система отбора семенного материала, проведения испытаний, государственной регистрации новых сортов и их внедрения в производство. Об этом заместитель директора департамента АПК Тюменской области Леонид Бакшеев заявил на международной научно-практической конференции «Селекция сельскохозяйственных культур на высокий генетический потенциал, урожай и качество», которая проходит в Тюменском районе.

«Селекционная работа с сортами - одна из важнейших составляющих модернизации агропромышленного комплекса Тюменской области, повышения экономической эффективности труда в сельском хозяйстве. Сегодня в регионе действует четкая система отбора семенного материала, проведения испытаний, государственной регистрации новых сортов и их внедрения в производство», - сказал Леонид Бакшеев.

В конференции участвуют ведущие селекционеры Урала и Сибири, ученые из Украины и Казахстана, руководители и агрономы сельскохозяйственных предприятий. Ученые и практики обсудят проблемы мобилизации генетического потенциала зерновых культур, совершенствования их адаптивных свойств, а так же перспективы развития растениеводства в Западной Сибири. Практическая часть научного форума пройдет на испытательных участках научно-исследовательского института сельского хозяйства Северного Зауралья. Здесь проходят испытания новые сорта пшеницы, в том числе и выведенные специалистами института, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: