29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Индия: зависимость от импортного растительного масла растет

13 сентября 2012 14:40

Аналитики Ассоциации переработчиков масличных Индии прогнозируют, что в 2012/13 МГ стране придется увеличить объемы импорта растительных масел на 4,2% - до 10 млн. тонн. Напомним, что по итогам предыдущего сезона, данный показатель уже вырос на 10,5% - до 9,6 млн. тонн. По оценке экспертов, сегодня Индии явно недостаточно собственного производства для полного удовлетворения потребностей в указанной продукции.

При этом отмечается, что объемы закупок масел во многом будут зависеть от мирового уровня цен в данном сегменте рынка, тогда как на внутреннем рынке страны цены на указанную продукцию стабильно растут.

В частности, по оценке экспертов, импорт пальмового масла в Индии в текущем сезоне возрастет на 7,9% - до 7,5 млн. тонн против 6,95 млн. тонн, закупленных в 2011/12 МГ, при этом большую долю указанного объема составит сырое пальмовое масло. Также отмечается, что при закупках данной продукции местные импортеры, скорее всего, переключатся на пальмовое масло малайзийского происхождения ввиду ценовой привлекательности последнего.

Источник: АПК-Информ
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: импортмасломасличные
География новости: Индия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: