25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В.Путин: Земельный потенциал России реализуется малоэффективно

9 октября 2012 17:20

Земельный потенциал РФ все еще реализуется малоэффективно, полноценное развитие земельных отношений гасят произвол и коррумпированность чиновников. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, выступая на заседании президиума Госсовета.

"Эта сфера поддается реформированию крайне медленно, с очень большим трудом, только в последние 6-7 лет ситуация стала постепенно меняться", - сказал он.

Вместе с тем В.Путин отметил, что физические лица и компании постоянно сталкиваются с бюрократизмом в этой сфере, сообщения об этом идут со всех концов страны в адрес президента и правительства.

"Люди пишут, что невозможно найти информацию о свободных землях, что они находятся в положении бесправных просителей, что с их запросами и потребностями никто считаться не собирается. И что надо помучиться от 3 и более лет, прежде чем получить участок. В результате земля остается нереализованным и неработающим в полную силу ресурсом", - сказал он.

По мнению В.Путина, необходимо принимать дополнительные меры в этой сфере, устранять барьеры, которые мешают гражданам свободно и без волокиты получать землю и пользоваться ею.

Источник: РБК
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: